Paarungsliste der 1. Runde |
|||||||
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
|
|
Wolfgang Kramer |
1880 |
- |
Norbert Zipperer |
1363 |
1-0 |
|
|
Fritz Eitelbuß |
1372 |
- |
Josef Wöll |
1852 |
0-1 |
|
|
Wolfgang Abel |
1888 |
- |
Vladimir Spasovski |
1113 |
½-½ |
|
|
Dimosthenis Simou |
|
- |
Ekkehard Hinz |
1834 |
0-1 |
|
|
Klaus Blahut |
1782 |
- |
Erich Jauernig |
1312 |
1-0 |
|
|
Georg Peuser |
1260 |
- |
Michael Sommer |
1545 |
0-1 |
|
|
Arndt Brausewetter |
1552 |
- |
Thomas Zipperer |
1103 |
1-0 |
|
|
Dirk Bieber |
1315 |
- |
Roman Lindner |
1503 |
1-0 |
|
|
|
|||||||
Paarungsliste der 2. Runde |
|||||||
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
|
|
Michael Sommer |
1545 |
- |
Wolfgang Kramer |
1880 |
½-½ |
|
|
Josef Wöll |
1852 |
- |
Klaus Blahut |
1782 |
0-1 |
|
|
Ekkehard Hinz |
1834 |
- |
Arndt Brausewetter |
1552 |
0-1 |
|
|
Roman Lindner |
1503 |
- |
Wolfgang Abel |
1888 |
0-1 |
|
|
Vladimir Spasovski |
1113 |
- |
Dimosthenis Simou |
|
1-0 |
|
|
Norbert Zipperer |
1363 |
- |
Dirk Bieber |
1315 |
1-0 |
|
|
Thomas Zipperer |
1103 |
- |
Fritz Eitelbuß |
1372 |
½-½ |
|
|
Erich Jauernig |
1312 |
- |
Georg Peuser |
1260 |
1-0 |
|
|
|
|||||||
Paarungsliste der 3. Runde |
|||||||
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
|
|
Klaus Blahut |
1782 |
- |
Arndt Brausewetter |
1552 |
1-0 |
|
|
Wolfgang Abel |
1888 |
- |
Michael Sommer |
1545 |
1-0 |
|
|
Wolfgang Kramer |
1880 |
- |
Josef Wöll |
1852 |
1-0 |
|
|
Dirk Bieber |
1315 |
- |
Ekkehard Hinz |
1834 |
0-1 |
|
|
Vladimir Spasovski |
1113 |
- |
Norbert Zipperer |
1363 |
½-½ |
|
|
Fritz Eitelbuß |
1372 |
- |
Erich Jauernig |
1312 |
0-1 |
|
|
Dimosthenis Simou |
|
- |
Thomas Zipperer |
1103 |
1-0 |
|
|
Georg Peuser |
1260 |
- |
Roman Lindner |
1503 |
0-1 |
|
|
|
|||||||
Paarungsliste der 4. Runde |
|||||||
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
|
|
Klaus Blahut |
1782 |
- |
Wolfgang Kramer |
1880 |
½-½ |
|
|
Arndt Brausewetter |
1552 |
- |
Wolfgang Abel |
1888 |
½-½ |
|
|
Erich Jauernig |
1312 |
- |
Vladimir Spasovski |
1113 |
1-0 |
|
|
Ekkehard Hinz |
1834 |
- |
Michael Sommer |
1545 |
1-0 |
|
|
Norbert Zipperer |
1363 |
- |
Dimosthenis Simou |
|
0-1 |
|
|
Josef Wöll |
1852 |
- |
Dirk Bieber |
1315 |
1-0 |
|
|
Roman Lindner |
1503 |
- |
Fritz Eitelbuß |
1372 |
0-1 |
|
|
Thomas Zipperer |
1103 |
- |
Georg Peuser |
1260 |
½-½ |
|
|
|
|||||||
Paarungsliste der 5. Runde |
|||||||
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
|
|
Wolfgang Abel |
1888 |
- |
Klaus Blahut |
1782 |
0-1 |
|
|
Wolfgang Kramer |
1880 |
- |
Erich Jauernig |
1312 |
1-0 |
|
|
Vladimir Spasovski |
1113 |
- |
Ekkehard Hinz |
1834 |
0-1 |
|
|
Michael Sommer |
1545 |
- |
Arndt Brausewetter |
1552 |
0-1 |
|
|
Dimosthenis Simou |
|
- |
Josef Wöll |
1852 |
0-1 |
|
|
Roman Lindner |
1503 |
- |
Norbert Zipperer |
1363 |
1-0 |
|
|
Fritz Eitelbuß |
1372 |
- |
Georg Peuser |
1260 |
1-0 |
|
|
Dirk Bieber |
1315 |
- |
Thomas Zipperer |
1103 |
+-- |
|
|
|
|||||||
Paarungsliste der 6. Runde |
|||||||
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
|
|
Ekkehard Hinz |
1834 |
- |
Klaus Blahut |
1782 |
0-1 |
|
|
Arndt Brausewetter |
1552 |
- |
Wolfgang Kramer |
1880 |
0-1 |
|
|
Josef Wöll |
1852 |
- |
Wolfgang Abel |
1888 |
1-0 |
|
|
Erich Jauernig |
1312 |
- |
Norbert Zipperer |
1363 |
0-1 |
|
|
Fritz Eitelbuß |
1372 |
- |
Vladimir Spasovski |
1113 |
0-1 |
|
|
Michael Sommer |
1545 |
- |
Dimosthenis Simou |
|
1-0 |
|
|
Georg Peuser |
1260 |
- |
Dirk Bieber |
1315 |
0-1 |
|
|
Thomas Zipperer |
1103 |
- |
Roman Lindner |
1503 |
--+ |
|
|
|
|||||||
Paarungsliste der 7. Runde |
|||||||
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergebnis |
|
|
Klaus Blahut |
1782 |
- |
Fritz Eitelbuß |
1372 |
1-0 |
|
|
Wolfgang Kramer |
1880 |
- |
Ekkehard Hinz |
1834 |
½-½ |
|
|
Arndt Brausewetter |
1552 |
- |
Josef Wöll |
1852 |
½-½ |
|
|
Wolfgang Abel |
1888 |
- |
Erich Jauernig |
1312 |
1-0 |
|
|
Dirk Bieber |
1315 |
- |
Michael Sommer |
1545 |
½-½ |
|
|
Vladimir Spasovski |
1113 |
- |
Roman Lindner |
1503 |
1-0 |
|
|
Norbert Zipperer |
1363 |
- |
Thomas Zipperer |
1103 |
½-½ |
|
|
Dimosthenis Simou |
|
- |
Georg Peuser |
1260 |
½-½ |
|
|
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
|||||||||
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
G |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Klaus Blahut |
1782 |
7 |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
28.0 |
25.25 |
2. |
Wolfgang Kramer |
1880 |
7 |
4 |
3 |
0 |
5.5 |
28.5 |
21.50 |
3. |
Ekkehard Hinz |
1834 |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
29.0 |
15.75 |
4. |
Josef Wöll |
1852 |
7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
28.5 |
14.50 |
5. |
Arndt Brausewetter |
1552 |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
29.5 |
13.25 |
6. |
Wolfgang Abel |
1888 |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.0 |
13.00 |
7. |
Vladimir Spasovski |
1113 |
7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
22.5 |
11.50 |
8. |
Dirk Bieber |
1315 |
7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
20.5 |
7.00 |
9. |
Erich Jauernig |
1312 |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
26.5 |
7.50 |
10. |
Michael Sommer |
1545 |
7 |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
25.0 |
8.00 |
11. |
Norbert Zipperer |
1363 |
7 |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
23.0 |
9.25 |
12. |
Roman Lindner |
1503 |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.5 |
5.50 |
13. |
Fritz Eitelbuß |
1372 |
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.5 |
4.75 |
14. |
Dimosthenis Simou |
|
7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
21.5 |
5.00 |
15. |
Thomas Zipperer |
1103 |
7 |
0 |
3 |
4 |
1.5 |
19.5 |
3.25 |
16. |
Georg Peuser |
1260 |
7 |
0 |
2 |
5 |
1.0 |
19.0 |
2.00 |